Hauptsponsorin:
 Zürcher Kantonalbank      

ZO-Cup 2024 Voraussichtliche Einteilung / Tentative Subdivisions

kann evtl. noch geändert werden / may still change

last update: 17.05.24

Samstag - Saturday

P2 1. Abt.
ET SA 07:15 - 07:55
WK SA 08:00 - 09:55
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
6 Lenzburg
2 Basel BTV
5 Frauenfeld / Turnfabrik
4 Horgen
2 Rüti
6 Wädenswil
3 Hinwil
4 Küssnacht
P2 2. Abt.
ET SA 10:00 - 10:40
WK SA 10:45 - 12:40
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
1 La Neuveville
2 Opfikon-Glattbrugg
4 Basel Regio
1 Neerach
1 RLZ-ZTV Liechtenstein
7 Uetendorf
3 Uetendorf
4 Obersiggenthal
1 RLZ-ZTV Oerlikon
3 Wil STV
1 RLZ-ZTV Uster
1 RLZ-ZTV Wädenswil
3 Uster
P4 Amateur 1. Abt.
ET SA 16:20- 17:00
WK SA 17:05 - 19:00
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
1 Obersiggenthal
3 Rüti
3 Neerach
5 KTG Lüneburger Heide GER
3 Prag CZE
1 Schömberg GER
4 Opfikon-Glattbrugg
2 Küssnacht
2 Uster
3 TZ Fürstenland
1 Weiningen
P4 Amateur 2. Abt.
ET SA 19:05 - 19:45
WK SA 19:50- 21:30
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
3 Bülach
4 Berner Oberland
1 Basel BTV
1 Hinwil
3 Frauenfeld / Turnfabrik
2 Dachau TSV 1865 e.V. GER
2 Basel Regio
4 Horgen
1 Bern BTV
International 1. Abt.
ET SA 12:50 - 13:30
WK SA 13:35 - 15:30
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
2 Basel Regio
3 Dachau TSV 1865 e.V. GER
2 CC FFG Cugy-Vesin
1 Bern BTV
2 Berner Oberland
2 Rüti
1 Neerach
3 CC FFG GASF Romont
2 Bülach
3 Opfikon-Glattbrugg
2 Hinwil
1 Rüti
International 2. Abt.
ET SA 16:20- 17:00
WK SA 17:05 - 19:00
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
6 Uster
6 TZ Fürstenland
4 Basel Stadt TV
1 Horgen
1 RLZ-ZTV Rüti
3 RLZ-ZTV Uster
International 3. Abt.
ET SA 19:05 - 19:45
WK SA 19:50 - 21:30
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
1 RLZ-ZTV Neerach
2 Basel BTV
1 Küssnacht
6 Frauenfeld / Turnfabrik
1 RLZ-ZTV Opfikon-Glattbrugg
2 RLZ-ZTV Urdorf
4 Rüti
1 RLZ-ZTV Wädenswil
1 RLZ-ZTV Uster
1 RLZ-ZTV Wädenswil
1 Rüti
Open 1. Abt.
ET SA 07:15 - 07:55
WK SA 08:00 - 09:55
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
1 Dachau TSV 1865 e.V. GER
2 Bern BTV
4 Altdorf
5 Basel Stadt TV
1 Opfikon-Glattbrugg
4 Uster
3 Prag CZE
2 Neerach
5 Urdorf
Open 2. Abt.
ET SA 10:00 - 10:40
WK SA 10:45 - 12:40
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
4 Basel BTV
1 Horgen
6 Kampen RKDOS NED
2 Berner Oberland
1 Basel Regio
6 Kampen RKDOS NED
5 Turnverband Liechtenstein LIE
2 Prag CZE
Open 3. Abt.
ET SA 12:50 - 13:30
WK SA 13:35 - 15:30
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
4 Pilsen CZE
2 Prag CZE
3 Prag CZE
5 Uetendorf
2-Kampf 1. Abt.
ET SA 12:50 - 13:30
WK SA 13:35 - 15:30
Wettkampfplatz 2
Balken - Beam
Boden - Floor
1 Basel Stadt TV
1 Obersiggenthal
4 Dachau TSV 1865 e.V. GER
1 Prag CZE
1 Rüti
2 TZ Fürstenland
1 Urdorf
1 Weiningen

Sonntag - Sunday

EP 1. Abt.
ET SO 07:15 - 07:55
WK SO 08:00 - 09:45
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
3 Altdorf
7 Opfikon-Glattbrugg
5 Altdorf
7 Urdorf
4 Bülach
2 Turnverband Liechtenstein LIE
EP 2. Abt.
ET SO 09:50 - 10:30
WK SO 10:35 - 12:15
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
6 Horgen
7 Rüti
7 Uster
7 Wil STV
1 Obersiggenthal
EP 3. Abt.
ET SO 12:20 - 13:00
WK SO 13:05 - 14:45
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
7 La Neuveville
3 Basel BTV
1 Basel Regio
3 Bienne Romande
4 Uetendorf
2 Basel Stadt TV
4 Küssnacht
4 Wädenswil
P1 1. Abt.
ET SO 07:15 - 07:55
WK SO 08:00 - 09:45
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
8 Uster
6 Frauenfeld / Turnfabrik
1 Bienne Romande
8 Horgen
2 Uster
4 Frauenfeld / Turnfabrik
3 Urdorf
P1 2. Abt.
ET SO 09:50 - 10:30
WK SO 10:35 - 12:15
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
4 Obersiggenthal
2 La Neuveville
8 Basel BTV
1 Basel Regio
4 Uetendorf
5 Lenzburg
2 Bülach
1 Opfikon-Glattbrugg
5 Uetendorf
P1 3. Abt.
ET SO 12:20 - 13:00
WK SO 13:05 - 14:45
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
1 Opfikon-Glattbrugg
3 Opfikon-Glattbrugg
4 Weiningen
4 Basel Stadt TV
7 Wädenswil
4 Rüti
4 Wil STV
4 Hinwil
P1 4. Abt.
ET SO 15:30 - 16:10
WK SO 16:15 - 18:15
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
8 Berner Oberland
3 CC FFG Cugy-Vesin
8 Rüti
1 RLZ-ZTV Oerlikon
5 Küssnacht
1 RLZ-ZTV Wädenswil
1 RLZO / STV Steinach
1 RLZO / STV Wil
4 TZ Fürstenland
P3 1. Abt.
ET SO 15:30 - 16:10
WK SO 16:15 - 18:15
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
1 CC FFG GASF Romont
1 Basel Regio
1 RLZ-ZTV Oerlikon
4 Küssnacht
5 Frauenfeld / Turnfabrik
2 Berner Oberland
3 Rüti
3 Oerlikon
1 Lenzburg
1 Neerach
1 Uetendorf
3 Obersiggenthal
1 Wädenswil
1 Wil STV

© 2024
Satus Uster 8610 Uster Impressum / Datenschutz