Hauptsponsorin:
 Zürcher Kantonalbank      

ZOC 2022 Voraussichtliche Einteilung / Tentative Subdivisions

kann evtl. noch geändert werden / may still change

last update: 24.06.22

Samstag - Saturday

P2 1. Abt.
ET SA 07:15 - 08:00
WK SA 08:05 - 09:35
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
5 Oerlikon
3 Basel BTV
1 Basel BTV
1 RLZ-ZTV Rüti
2 Wädenswil
4 Opfikon-Glattbrugg
6 TZ Fürstenland
5 RLZ-ZTV Uster
P2 2. Abt.
ET SA 09:40 - 10:30
WK SA 10:35 - 12:15
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
8 Rüti
2 Hinwil
6 Küssnacht
2 Altdorf
2 Lugano SFG
5 Frauenfeld / Turnfabrik
3 Uster
P4 1. Abt.
ET SA 16:00 - 16:50
WK SA 16:55 - 19:10
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
1 RLZO / Rüti
2 Frauenfeld / Turnfabrik
1 RLZ-ZTV Opfikon-Glattbrugg
2 Obersiggenthal
2 RLZ-ZTV Wädenswil
2 TZ Fürstenland
2 Rüti
P4 Amateur 1. Abt.
ET SA 12:20 - 13:10
WK SA 13:15 - 15.10
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
1 Frauenfeld / Turnfabrik
1 Bülach
4 Hinwil
2 Lugano SFG
7 Oerlikon
2 Opfikon-Glattbrugg
4 TZ Fürstenland
2 Neerach
5 Uster
2 Rüti
1 Weiningen
P5 1. Abt.
ET SA 16:00 - 16:50
WK SA 16:55 - 19:10
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
1 RLZO / Eschen-Mauren
1 Frauenfeld / Turnfabrik
1 Gym Serrières
1 RLZ NKL Liestal / Regio Basel
3 RLZO / Wil STV
1 RLZ-ZTV Horgen
1 RLZ-ZTV Neerach
1 RLZ-ZTV Uster
P6 1. Abt.
ET SA 19:20 - 20:10
WK SA 20:15 - 22:35
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Pause
Balken - Beam
Boden - Floor
1 Nationalkader / Frauenfeld / Turnfabrik
1 Basel BTV
6 Frauenfeld / Turnfabrik
4 Uster
3 Basel Stadt TV
1 Nationalkader / Gym Serrières
1 Bülach
1 Obersiggenthal
2 Weiningen
1 Küssnacht
1 Nationalkader / Kutu Hinwil
1 Lenzburg
3 Oerlikon
1 Nationalkader / STV Obersiggenthal
1 Lugano SFG
1 Nationalkader / TV Lenzburg
1 RLZ-ZTV Uster
1 Nationalkader erw. / TV Lenzburg
2 TZ Fürstenland
1 Nationalkader erw. / TV Rüti
Open 1. Abt.
ET SA 12:20 - 13:10
WK SA 13:15 - 15.10
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
7 Kampen RKDOS NED
7 Opfikon-Glattbrugg
1 Küssnacht
3 Rüti
3 Urdorf
Open 2. Abt.
ET SA 16:00 - 16:50
WK SA 16:55 - 19:10
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
7 Kampen RKDOS NED
6 Abu Dhabi Little Stars UAE
4 Dachau TSV 1865 e.V. GER
4 Basel BTV
3 Neerach
3 Uster
Open 3. Abt.
ET SA 19:20 - 20:10
WK SA 20:15 - 22:35
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
1 Houston USA
2 Singen StTV GER
4 Hamburg GER
3 Abu Dhabi Little Stars UAE
6 Stembert BEL
4 Utrecht Turn4U NED
4 Utrecht Turn4U NED
4 Dornbirn AUT
2-Kampf 1. Abt.
ET SA 12:20 - 13:10
WK SA 13:15 - 15.20
Wettkampfplatz 2
Boden - Floor
2 Bern BTV
4 Dachau TSV 1865 e.V. GER
1 Uster

Sonntag - Sunday

EP 1. Abt.
ET SO 07:15 - 08:00
WK SO 08:05 - 09:30
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
7 Oerlikon
1 Basel BTV
3 Urdorf
3 Bülach
5 Weiningen
3 Wädenswil
3 Opfikon-Glattbrugg
EP 2. Abt.
ET SO 09:35 - 10:25
WK SO 10:30 - 12:15
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
7 Obersiggenthal
7 TZ Fürstenland
2 Altdorf
7 Rüti
3 TZ Fürstenland
1 Wil STV
EP Light 1. Abt.
ET SO 12:20 - 13:10
WK SO 13:15 - 14:55
Wettkampfplatz 2
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
7 Uster
4 Basel BTV
5 Altdorf
3 Bülach
3 Opfikon-Glattbrugg
P1 1. Abt.
ET SO 07:15 - 08:00
WK SO 08:05 - 09:30
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
3 Hinwil
7 Oerlikon
1 Neerach
4 Opfikon-Glattbrugg
3 Uster
5 Wädenswil
2 Urdorf
P1 2. Abt.
ET SO 09:35 - 10:25
WK SO 10:30 - 12:15
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
8 Wil STV
7 Frauenfeld / Turnfabrik
2 Frauenfeld / Turnfabrik
8 Oerlikon
6 Uster
P1 3. Abt.
ET SO 12:20 - 13:10
WK SO 13:15 - 14:55
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
4 Lugano SFG
6 Basel BTV
3 Rüti
8 Küssnacht
1 RLZ AG / Oerlikon
1 RLZ-ZTV Oerlikon
3 TZ Fürstenland
2 RLZ AG / Urdorf
1 RLZ-ZTV Wädenswil
1 Weiningen
P3 1. Abt.
ET SO 15:45 - 16:30
WK SO 16:35 - 18:30
Wettkampfplatz 1
Sprung - Vault
Barren - A-Bars
Balken - Beam
Boden - Floor
5 Oerlikon
3 Frauenfeld / Turnfabrik
1 RLZ AG / Fricktal
2 Lenzburg
1 TZ Fürstenland
3 RLZ-ZTV Rüti
1 RLZ AG / Obersiggenthal
2 Lugano SFG
1 RLZ-ZTV Uster
1 RLZ AG / Urdorf
1 Neerach
1 RLZ-ZTV Wädenswil
4 Weiningen
2 Rüti
Zürcher Kunstturnerinnentage und 25. Züri-Oberland Cup

© 2022
Satus Uster 8610 Uster Impressum / Datenschutz